À confirmer  À confirmer 
       
Calendrier des Jeux du Québec régionaux 
Hiver 2020
Date Sport Lieu Responsable
Décembre
1 Plongeon Piscine Sylvie-Bernier, 3020 Boulevard Hochelaga Andréanne Lafleur Caouette 
6 Boxe olympique Eneygybox, 1996 3ième Rue, Lévis  Benoit Martel
7 et 8 Trampoline et Gymnastique artistique Féminine Écoloe secondaire de Donnacona, 320 Rue de l'Église, Donnacona, QC  Sarah Hébert
13 Escrime École des Mousserons, 786, Ch. Vanier, st-Jean-Chrysostome Michel Beaulieu
14 Badminton École Marcelle-Mallet, 51 Deziel, Lévis Stéphane Michaud
21 Trampoline et Gymnastique artistique Masculine  Gymnamic  - 
Janvier
11 Patinage de vitesse Pavillon de la jeunesse, 250J Boulevard Wilfrid-Hamel, Québec Daniel Bédard
12 Patinage artistique Aréna Marcel-Bédard Beauport, 655 Boulevard des Chutes, Québec Johanne Boutet
18 Ski de fond Club de Ski de fond La Ballade, 705 rue du Moulin-Larochelle, Lévis  Patrick Blais
25 Hockey Masculin Aréna de  East Broughton, 300, rue Pelletier, East Broughton  André St-Pierre
25 Taekwondo Centre communautaire Lucien-Borne, 100, ch. Ste-Foy, Québec André Poulin
26 Tennis de table Polyvalente de Thetford Mines, 561, rue St-Patrick Thetford Mines Sylvie Thomassin
26 Curling Mascuin et Féminin Club de curling Etchemin, 235, Rue St-Robert, Lévis Pascal Daigle
26 Judo Dojo de Beauport, 475 av, Saint-Clément, Beauport Martin Beaulieu
Février
1 Haltérophilie Polyvalente de St-Georges, 2121, 119e Rue Est, Saint-Georges André Rodrigue
1 Handball École secondaire de l’Envol, 1101 Route des Rivières, Saint-Nicolas, Étienne Mercier
7 Karaté École Aquarelle de Saint-Georges, 70, 127e Rue, Saint-Georges Michel Morin
Mars
7 Ski de fond                       Centre Castor 658, Base Valcartier, Courcelette, Quebec  Patrick Blais
13 au 15 Ringuette Aréna Patrick Poulin, 220 Avenue du Chanoine-Côté, Québec Andrée Laroche
14 Tir Polyvalentes des Appalaches                            135 Boulevard Lessard, Sainte-Justine Guillaume Paré
       
Biathlon  À confirmer 
Hockey féminin  À confirmer